Training suchen

Legende: A=Anfänger, J=Jugend, S=Schüler, H=Herren, D=Damen

Trainingszeiten (außerhalb der Ferienzeit)

VereinMoDiMiDoFr
TTC DJK Lendringsen
Sporthalle am Salzweg
Salzweg 45,
58710 Menden
ab 20:00Xab 19:30Xab 19:00
TTV Menden Platteheide
Bonifatiusschule
Malvenweg 4,
58708 Menden
X17:30 - 22:00XX17:45 - 22:00
Wiker SV
Sonderburger Platz,
24106 Kiel
20:00 - 22:0019:30 - 22:00X19:30 - 22:0020:00 - 22:00
TTVg. Schwerte
Beckestraße,
58239 Schwerte
X18:00 - 20:00 (J)
20:00 - 22:00 (H)
X18:00 - 20:00 (J)
20:00 - 22:00 (H)
X
SG Eintracht Ergste
Am Derkmannsstück 29,
58239 Schwerte
X19:30 - 22:00 (H)X20:00 - 22:00 (H)17:00 - 18:30 (J)
18:30 - 20:00 (H/J)
TV Attendorn
Hansa Sporthalle
Am Friedhof 2 ,
57439 Attendorn
X17.15 - 19.00 (J)
19.00 - 22.00 (H)
X17.00 - 18.30 (J)17.00 - 19.00 (J)
19.00 - 22.00 (H)
TV Westig
Dulohstr,
58675 Hemer
ab 19:00XXXab 19:00
NTV Wuppertal
Nützenbergerstr.
Ecke Kyffhäuserstr.,
42115 Wuppertal
XXXX19.00 - 22.00
Turnverein Kirrlach
Südliche Waldstr 4,
68753 Waghäusel Kirrlach
18:00 - 19:00 (A)
18:00 - 19:30 (S)
18:45 - 20:00 (J)
20:00 - 22:00 (H/D)
XXX18:00 - 19:00 (A)
18:00 - 19:30 (S)
18:45 - 20:00 (J)
20:00 - 22:00 (H/D)
SV Olympia Laxten
Stephanstr. 12,
49809 Lingen (Ems)
18:00 - 20:00X17:00 - 19:00 (S/J)
ab 19:00 (H)
X15:00 - 16:00
16:00 - 18:00 (S)
16:00 - 19:00 (J)
ab 19:00 (H)
TV Brechten 1913 e.V.
Am Birkenbaum,
44339 Dortmund-Brechten
X17.00 - 19.00 (J)
19.00 - 22.00 (H)
XX17.00 - 19.00 (J)
19.00 - 22.00 (H)
Post SV Schwerte
Heidestraße 77,
58239 Schwerte
X20.00 - 22.00
(nach Absprache)
XX20.00 - 22.00
TSV SCHOTT Mainz e.V.
Karlsbader Straße 23,
55122 Mainz
19:00 - 23:00XXX19:00 - 23:00
TTC Rot-Weiss 1921 Biebrich
Sporthallen der Otto-Stückrath-Schule und Walldorfschule,
Albert-Schweitzer-Allee 42,
65203 Wiesbaden
18:00 - 19:30 (A/S)
19:30 - 22:00 (D)
19:30 - 22:00 (H)
18:00 - 19:30 (S/J)
19:30 - 22:00 (H)
18:00 - 19:30 (J)
19:45 - 21:30 (H/J)
18:00 - 19:30 (S/J)
19:30 - 22:00 (D)
16:30 - 18:00 (A/S)
18:00 - 19:30 (S/J)
SV 1965 Gläserzell
Schulturnhalle Gläserzell Abt-Hadamar-Straße,
36041 Fulda
X18:00 - 19:30 (A/S/J)
19:30 - 22:00 (H/D)
XXX
ESV Lok Meiningen e.V.
Dreifelderhalle "Am Drachenberg,
Röntgenstr. 10,
98617 Meiningen
X17.00 - 21.30X17.00 - 21.3017.00 - 21.30
TSV Oberboihingen
Im Kirchrain 24,
72644 Oberboihingen
XX17:30 - 19:00 (J)
19:00 - 22:00 (H)
X17:30 - 19:00 (J)
19:00 - 22:00 (H)
MTV Leck
Am Süderholz,
25917 Leck
20:00 - 22:00 (D/H)XXXX
TTG 05 Birkenau e.V.
An der Tuchbleiche 6c,
69488 Birkenau
X19:30 - 22:00X19:30 - 22:0019:30 - 22:00
Sv Germania Salchendorf
Johannlandhalle,
Schulstraße,
57250 Netphen-Salchendorf
19:30 - 22:00 (D/H)XX19:30 - 22:00 (D/H)X
TV Laasphe
Neue Turnhalle Gymnasium,
Kurstraße
57334 Bad Laasphe
17:00 - 19:00 (S/J)
19:00 - 22:00 (H)
XXX16:30 - 19:00 (S/J)
19:00 - 22:00 (H)
TTC Köln-Ostheim
Hardtgenbuscher Kirchweg 100
51107 Köln
18.00 - 19.30 (J/S)
19.30 - 22.00 (A/H/D)
XX18.00 - 19.30 (J/S)
19.30 - 22.00 (A/H/D)
X
SC Bayer 05 Uerdingen
Heinz-Melcher Halle
Turnhalle am Liste Meitner Weg
gegenüber
Haus-Nr. 6)
47829 Krefeld
17.00 - 19.00 (J)17.00 - 19.00 (J)
19.00 - 22.00 (H)
17.00 - 19.00 (J)
19.00 - 22.00 (H)
X17.00 - 19.00 (J)
19.00 - 22.00 (H)
DJK Rasensport Aachen-Brand e.V
Karl-Kuck-Str. 34,
52078 Aachen
X17:00 - 19:30 (J/S/A)
19:30 - 22:00 (H/D)
18:00 - 19:30 (J/S/A)
19:30 - 22:00 (H/D)
YX17:00 - 19:00 (J/S/A)
19:00 - 22:00 (H/D)